Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

План проведения правового марафона

«Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем»

Мероприятия

Дата

Категория участников

Ответственные

1

Размещение информацию о ходе проведения правового марафона «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем» на информационных стендах, сайтах учреждений образования

февраль - май

 

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Заместитель директора по воспитательной работе Харевич О.П.

2

Мониторинг наличия у учащихся  световозвращающих элементов.

Акция «Стань заметнее!»

февраль - май

I-XI классы

Отряд ЮИДД. Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Заместитель директора по воспитательной работе Харевич О.П.

3

Час информирования «Ценности. Что человек должен ценить»

27.01 – 31.01

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

4

Классный час «Преступление и наказание – ответственность за свои поступки»

03.02 – 07.02

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

5

Круглый стол «Незнание закона не освобождает от ответственности»

05.02.

Учащиеся подучетной категории

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Социальный педагог, педагог-психолог Тройнич А.Д.

6

Познавательная викторина « В мире  права»

15.02

XI – ХI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Классные руководители XI – ХI классов

7

Первый (школьный)  этап олимпиады по правовым знаниям

17.02

IХ – XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Социальный педагог, педагог-психолог Тройнич А.Д.

8

Единый день профилактики:

Информационная беседа «Что такое СПАЙС?» Встреча с инспектором ИДН по профилактике употребления психоактивных веществ

 

 

20.02

I-XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Инспектор ИДН Минского РУВД Цейко С.Г.

9

Консультация по конструктивному разрешению конфликтных ситуаций «Формула разрешения конфликтов»

22.02;

29.02

Законные представители учащихся подучетных категорий

Социальный педагог, педагог-психолог Тройнич А.Д.

10

Час информирования «Медиабезопасность. Компьютер и мы»

24.02 – 28.02

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

11

Книжная выставка «1 марта – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом»

28.02

 

Заведующая библиотекой Тажибаева О.Н.

12

Участие в районной акции «Творчество против наркотиков»

20.02 – 01.03

V – XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Харевич О.П.

Классные руководители V – XI классов

13

Классный час «Всем миром против наркотиков» (ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 01.03)

02.03 – 06.03

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

Фельдшер УЗ «Минская ЦРБ» Дятко С.А.

14

Выставка рисунков «Мы против наркотиков».

02.03 – 07.03

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

 

15

Урок правовых знаний: Творческая лаборатория по ЗОЖ «Равный обучает равного» «Нет  наркотиков, нет беды»

04.03

VI –VII классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Учащиеся IX «Е» класса.

16

Час информирования «Конституция страны – фундамент государственного строительства» (ко Дню конституции 15.03)

09.03 – 13.03

V – XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Учащиеся IX «Е» класса.

17

Классный час ««Поступок – проступок – преступление»

16.03 - 20.03

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

 

18

Торжественное вручение книг «Я - гражданин Республики Беларусь»

16.03.

VIII классы

Заместитель директора по воспитательной работе Харевич О.П.

Заведующая библиотекой Тажибаева О.Н.

19

Профилактические беседы на тему: «Безопасные каникулы.- Весна-2020»

17.03

VIII-XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Инспектор ИДН Минского РУВД Цейко С.Г.

20

Единый день профилактики:

Беседа «Профилактика краж среди несовершеннолетних»

19.03

I –XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Классные руководители I –XI классов.

21

Консультация по конструктивному разрешению конфликтных ситуаций «Модель общения»

21.03

Законные представители учащихся

Социальный педагог, педагог-психолог Тройнич А.Д.

22

Районная олимпиада по правовым знаниям

28.03.

ГУО «Гатовская средняя школа»

Божко Н.И.

Руководители учреждений образования

23

Районный турнир знатоков права

11.04

ГУО «Гатовская средняя школа»

Божко Н.И.

Руководители учреждений образования

24

Единый день профилактики:

Профилактика употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива

16.04

I –XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Классные руководители I –XI классов.

25

Итоговое районное мероприятие «Дружим с законом»

25.04

ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы»

Божко Н.И.

Тимохина О.А.

Руководители учреждений образования

26

Час информирования «Соблюдение ПДД - обязанность каждого гражданина»

27.04 – 30.04

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

27

Час информирования «Беларусь против табака»

18.05 – 22.05

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

Фельдшер УЗ «Минская ЦРБ» Дятко С.А.

28

Единый день профилактики:

Обеспечение информационной безопасности «Ребенок в пространстве мультимедиа: предупреждение зависимости»

21.05

I –XI классы

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко О.Л.

Классные руководители I –XI классов.

29

Классный час «Безопасное лето», «Правила поведения на воде».

25.05 – 29.05

V – XI классы

Классные руководители V – XI классов

 

 

Раздзелы сайта