Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

План мероприятий ГУО «Боровлянская средняя школа №2», посвященных Году малой родины

План мероприятий ГУО «Боровлянская средняя школа №2»,

посвященных Году малой родины

Мероприятие

Сроки

Категория учащихся

Ответственный

  1.  

Размещение информации “2020 - Год малой родины в Республике Беларусь” на информационных стендах, сайте учреждения образования

До 05.01.2020

I-XI классы

Харевич О.П.

  1.  

Организация и проведение классных и информационных часов «Год малой родины»

В течение года

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Информационные часы «Чем знаменита Беларусь»

21.01 – 25.01.2019

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Классные часы «Путешествия по заповедникам Беларуси» (Всемирный день заповедников и национальных парков 11.01)

        

13.01 – 17.01.2020

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Классные часы «Беларусь: нам есть чем гордиться»

27.01 – 31.01.2020

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Школьные и районные соревнования «Снежный снайпер»

Январь – февраль 2020

V-XI классы

Зотова Е.А.

  1.  

Классные часы «Спасибо, ветераны»

10.02 - 14.02.2020

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Участие в конкурсе видеофильмов и фотографий в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Февраль 2020

VII-X классы

Яковлева Е.Г.

  1.  

Классные часы «На защите мира и стабильности»

 

24.02 – 28.02.2020

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Организация работы выставки «Моя Земля, моя Родина –

Беларусь»

В течение года

I-XI классы

Тажибаева О.Н.

  1.  

Организация и проведение Единого дня информирования «2020 Год малой родины в Республике Беларусь”

 

В течение года

Педагогические работники

Громыко О.Л.

  1.  

Познавательные экскурсии по историческим, культурным местам Республики Беларусь в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

В течение года

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Участие в районном акции ОО «БРСМ» «За любимую Беларусь»

Февраль 2020

Члены ОО «БРСМ»,

ОО «БРПО»

Яковлева Е.Г.

  1.  

Интеллектуальный конкурс «Лютаўскі баравік»

15.02.2020

VI-IX классы

учителя истории

  1.  

Участие в районном празднике «Гуляй, Масленка!»

Февраль 2020

VIII-XI классы

Харевич О.П., Громыко О.Л., Зотова Е.А.

  1.  

Международный день родного языка

20.01 - 21.02.2020

I-XI классы

Нестерович О.О.

  1.  

Мероприятия в рамках месячника гражданско-патриотической работы «Непобедимая и легендарная» (по отдельному плану)

Февраль 2020

I-XI классы

Харевич О.П., Громыко О.Л.

  1.  

Конкурс чтецов «Люблю свой край, старонку гэту…»

Февраль 2020

V-XI классы

Сугако В.А.

  1.  

Участие в районном конкурсе туристской и патриотической песни

Февраль 2020

VI-XI кл.

Ефимчик О.А.

  1.  

Информационные часы «Конституция страны – фундамент государственного строительства» (ко Дню конституции 15.03)

09.03 – 13.03.2020

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Торжественное вручение подарочных изданий в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Республики Беларусь!» ко Дню конституции Республики Беларусь

15.03.2020

VIII классы

Тажибаева О.Н.

        

  1.  

Мероприятия в рамках недели белорусского языка и литературы (по отдельному плану)

09.03 - 14.03.2020

I-XI классы

Нестерович О.О.

  1.  

Свята «Вясенні кірмаш»

14.03.2020

I-XI классы

Учителя белорусского языка и литературы

 

  1.  

Классные часы «Международный день Матери-Земли – 22 апреля»

20.04 – 24.04.2020

I-XI классы

Классные руководители

I-XI-х классов

  1.  

Месячник благоустройства и наведения порядка

Апрель 2020

V-XI классы

Харевич О.П., Громыко О.Л.

  1.  

Благотворительная ярмарка «Пасхальное чудо»

Апрель 2020

I-XI классы

Харевич О.П.

  1.  

Мероприятия ко Дню Чернобыльской трагедии «Чернобыль через призму лет»

Апрель 2020

I-XI классы

Есис С.Н.

  1.  

Информационные часы «Этот день в истории: 11 апреля -   Международный день освобождения узников концлагерей»

06.04 – 10.04.2020

I-XI классы

Классные руководители

I-XI-х классов

  1.  

Информационные часы «Мы – наследники Победы!»

        

04.05 – 08.05.2020

I-XI классы

Классные руководители

I-XI-х классов

  1.  

Информационные часы «Главные символы страны», «Все флаги в гости к нам» (День герба и флага)

11.05 – 15.05.2020

I-XI классы

Классные руководители

I-XI-х классов

  1.  

Выставка творческих работ «День нашей славы, день Победы!»

05.05 – 12.05.2020

I-IX классы

Яковлева Е.Г.,

Шик Е.А.

  1.  

Торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь», приуроченное ко Дню Победы в рамках акции «Мы этой памяти верны»

06.05.2020

VIII классы

Тажибаева О.Н.

  1.  

Участие в митинге у памятника в аг.Лесной «По праву памяти»

08.05.2020

Члены ОО «БРСМ»

Яковлева Е.Г.

  1.  

Возложение гирлянды у памятника д.Копище

08.05.2020

X-XI классы

Гавдур С.А.

  1.  

Тематическая экспозиция «Славлю тебя, победитель – солдат!!!»

04.05 – 09.05.2020

I-XI классы

Тажибаева О.Н.

  1.  

Праздничный концерт «День нашей славы, день Победы!»

08.05.2020

I-XI классы

Яковлева Е.Г., Осмоловская А.В., Евимчик О.А.

  1.  

Благоустройство мемориального памятника в д.Валерианово, могилы солдата Советской Армии Шамило В.В. (д.Копище)

 

В течение года

Члены ОО «БРСМ»,

ОО «БРПО»

Яковлева Е.Г.

  1.  

Чествование и поздравление ветеранов

04.05 – 08.05.2020

Члены ОО «БРСМ»

Яковлева Е.Г.

  1.  

Классные часы «Нам этот мир завещано беречь»

04.05 – 08.05.2020

I-XI классы

Классные руководители

I-XI-х классов

  1.  

Торжественный приём в ряды ОО «БРПО», посвящённый 75-ой годовщины Победы

в Великой Отечественной войне

Май 2020

IV классы

Шик Е.А.

  1.  

Велопробег «Малая Родина – большая любовь»

Май, сентябрь 2020

V-IX классы

Зотова Е.А.

  1.  

Участие в районном этапе областного смотра-конкурса на лучшее озеленение территорий учреждения образования

Июнь-июль 2020

Члены ОО «БРСМ»,

ОО «БРПО»

Харевич О.П.

  1.  

Проведение конкурса рисунков и плакатов

«Моя малая родина»

 

В течение года

III-VIII классы

Яковлева Е.Г., Шик Е.А.

  1.  

Фотоконкурс «Мая чароўная Беларусь»

В течение года

VIII-XI классы

Яковлева Е.Г.

  1.  

Участие в районном этапе республиканского конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…»

Сентябрь-октябрь 2020

Члены ОО «БРСМ»,

ОО «БРПО»

Литвинович А.В.

  1.  

Классные часы «День белорусской письменности»

Сентябрь 2020

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Классные часы «Чем живешь, Беларусь?»

Октябрь 2020

I-XI классы

Классные руководители I-XI-х классов

  1.  

Трудовая акция «Труд - Крут!»

Октябрь-ноябрь 2020

V-XI классы

Классные руководители V-XI классов

  1.  

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество», «Наши дети», «Крылья ангела»

Декабрь 2020

I-XI классы

Харевич О.П., Гролмыко О.Л.

Раздзелы сайта